Что может это быть

Разболелся зуб среагировал на сладкое. Обезболила и жду когда наступит пятница чтобы поехать к врачу. Два дня назад языком между зубыми нащупала что тоб посмотрела а там Десна. Что это может быть не болит. Просто не приятное ощущение то что трогаю всё время языком

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Скорее всего между зубами попала пища, пошло раздрожения, восполилась десна, ее и чувствуете. Если получиться ,фото сделайте пожалуйста и прикрепите тут на сайте. Будет более понятно о чем речь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Андрей, прикрепила фото

Спасибо. Нет ничего страшного. Кариозная полость и в нее врос десневой сосочек из-за постоянной травмы пищей. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Надо лечить кариес и все нормализуется. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Андрей, спасибо огромное

Принятый ответ

Добрый день, там у вас кариозная полость, в неё «наросла» десна, ничего страшного совершенно нет, просто посетите стоматолога и он полечит зубик)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте,Эльвира
На обоих зубах имеются кариозные полости на контактных(смотрящих друг на друга поверхностях),между ними разрослась десна
Нужно лечить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Диана, Десна резать будут? Сейчас до пятницы ничем не полоскать?

Нет,резать не будут
Нужно провести анестезию,раскрыть кариозные полости,при необходимости-рентген провести,лечить по ходу дела-либо кариес,либо его осложнения,десну сошлифуют бором,при необходимости-будут обрабатывать;резать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Диана, но при анастезии не больно это всё?

Конечно не больно)

Принятый ответ

Здравствуйте!Это часть разросшейся слизистой десны,которая вросла к кариозную полость,в зубе нужно удалять нерв, а разросшуюся слизистую коагулировать.Лечение в несколько посещений,минимум в два.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анна, я в пятницу приду на приём мне сначала что сделают? Обезболят, уберут десну, скроют наложат лекарство, временную пломбу и всё?

Здравствуйте!По идее должны обезболить,убрать десну,удалить нерв,далее по ситуации,в конце временная пломба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анна, это ведь точно не больно? Панически боюсь. А сейчас до пятницы ничего делать не надо? Не рапухнет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анна, начал не много побаливать зуб или Десна

По разному бывает,если зуб сильно и длительно воспален или долго болел и пили обезбаливающие,то анестезия может плохо действовать.Распухнет или нет никто не знает,тем более без осмотра сложно давать какие либо прогнозы

Болит зуб,пульпитные боли обычно начинаются по вечерам и ночам.Пейте обезбаливающие Кеторол,Кетанов Дуо,если нет возможности посетить врача и снять острую боль(с острой болью принимают без очереди)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анна, нарост два дня. Зуб разболелся, я попила налгизин, потом через 2 дня нарост почувствовала. Не болит сильно. Просто при нажатии языком как будто онемевшее место