Расшифровка анализов

Добрый день.49 лет.Переболела Ковидом 9.01-14.01 Были симптомы:температура 38,5,затем скачки температуры,боль в горле и давление в груди.Сдала анализы 18.01.Прсмотрите, пожалуйста,на что обратить внимание.Сейчас есть тяжесть в груди.Экг делала :в норме.Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не плохие. Есть только гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
ОАМ пересдать, он загрязнен. Сдавали на фоне менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, спасибо большое.Климакс два года

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, можно узнать Ваше мнение о препарате Lactofrolene Холестерол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, сколько применять омега-3?

это не препарат,это БАД.
Омакор 1мес

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вам гиперлипидемия- холестерин повышен, соблюдать диету, по оам небольшие отклонения, необходимо пересдать по правилам.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе только последствия вирусной инфекции. В общем анализе мочи тревожат эритроциты, крайне настоятельно рекомендую отслеживать в динамике общий анализ мочи через 7-10 дней с соблюдением всех правил сбора анализа ( закрывать влагалище ватным тампоном,проводить туалет половых органов). Повышенный ферритин незначительно также как следствие воспаления, гиперлипидемия, сней вам необходимо бороться,соблюдать строгую диету. Нет ли у вас проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, спасибо.Иногда бывают проблемы.вы знаете я сдала ОАМ по правилам,а на что это может указывать?Иногда бывают ощущения,как при цистите.Спасибо!

Необходимо исключать и цистит, и гломерулонефрит как постковидные изменения. Обязательно повторите анализ мочи. Если будут сохраняться эритроциты, обязательно обратитесь к нефрологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, спасибо большое!

Здоровья вам!