Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №751567

Добрый день.49 лет.Переболела Ковидом 9.01-14.01 Были симптомы:температура 38,5,затем скачки температуры,боль в горле и давление в груди.Сдала анализы 18.01.Прсмотрите, пожалуйста,на что обратить внимание.Сейчас есть тяжесть в груди.Экг делала :в норме.Спасибо!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы не плохие. Есть только гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
ОАМ пересдать, он загрязнен. Сдавали на фоне менструации?
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое.Климакс два года

Клиент
Марина, можно узнать Ваше мнение о препарате Lactofrolene Холестерол?
Клиент
Марина, сколько применять омега-3?
Терапевт, Гастроэнтеролог
это не препарат,это БАД.
Омакор 1мес
Терапевт
Здравствуйте, по анализам у вам гиперлипидемия- холестерин повышен, соблюдать диету, по оам небольшие отклонения, необходимо пересдать по правилам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе только последствия вирусной инфекции. В общем анализе мочи тревожат эритроциты, крайне настоятельно рекомендую отслеживать в динамике общий анализ мочи через 7-10 дней с соблюдением всех правил сбора анализа ( закрывать влагалище ватным тампоном,проводить туалет половых органов). Повышенный ферритин незначительно также как следствие воспаления, гиперлипидемия, сней вам необходимо бороться,соблюдать строгую диету. Нет ли у вас проблем со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо.Иногда бывают проблемы.вы знаете я сдала ОАМ по правилам,а на что это может указывать?Иногда бывают ощущения,как при цистите.Спасибо!
Терапевт
Необходимо исключать и цистит, и гломерулонефрит как постковидные изменения. Обязательно повторите анализ мочи. Если будут сохраняться эритроциты, обязательно обратитесь к нефрологу
Клиент
Мария, спасибо большое!
Терапевт
Здоровья вам!