Тахикардия у подростка при наркозе

Моему сыну (14 лет) предстоит плановая операция по гидроцеле, масочный наркоз Севран. Сделали ЭКГ и там напугал диагноз. Страшно ли это? и можно ли при этом делать наркоз? Когда был маленький было у него окошко в сердце открыто, недавно делали УЗИ вроде все нормально сейчас.

к сожалению не открывается файл... не могу ответить

Здравствуйте все у вас хорошо, посмотрела, не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день. Никаких противопоказаний к наркозу нет, так как на экг ничего серьёзного. Скорее всего ребенок просто волновался во время процедуры

Здравствуйте, Кристина.
ЭКГ без патологии. Тахикардия и синусовая аритмия часто бывают у подростков из-за незрелости нервной системы, гормональных изменений. Ничего страшного, не переживайте! Противопоказаний к наркозу нет.