Консультация акушера /

Курантил 33 неделя, нужен ли? — вопрос №752125

Здравствуйте у меня идет 33 неделя беременности, на прошлой неделе сдавала анализы, повышен фибриноген. ( прикрепляю результаты ) гинеколог выписала курантил 25 мг 3 раза в сутки 2-3 недели.
Начала приём, уже третий день пью данный препарат, чувствую какую то слабость и время от времени подташнивает. Может ли это быть из за него? И действительно ли мне нужен сейчас данный препарат.
Плюс ещё принимаю магнелис В6 2 т 3 раза в день. Гинеколог выписала так как беспокоили тянущие боли внизу живота.
Ещё крайние три дня участились позывы в туалет по большому, связано ли это с приемом препаратов?
Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Позывы в туалет связаны с послабляющим действием магния. Курантил вам не нужен. Норма фибриногена до 6,0 при беременности
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте спасибо за ответ ??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Не нужен
Курантил - это пустышка, которая ничего не лечит
Фибриноген у Вас в норме для беременных
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 4,75 да? Я сначала не рассмотрела думала 9,75 ? Думаете стоит отменить приём ? А с магнием стоит ли продолжать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вас ничего не беспокоит - ничего приниать не нужно - ни магинй, ни курантил
Фибриноген - 4,75 у Вас)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

У Вас отличный фибриноген для беременных) до 6,0 норма, у Вас все хорошо, не нужен Курантил.

Тошнота на курантил может быть. Послабление стула скорее всего за счёт магния, можете уменьшить дозировку
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальный фибриноген для беременных. Он может быть до 6, не переживайте!
Курантил по коагулограмма назначили?
Слабость и тошнота на фоне приема карантина могут беспокоить
Магний можно принимать по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А как долго Вы принимаете МагнеВ6?
Какое давление у Вас бывает?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это побочные симптомы при приеме курантила, перейдите на прием пентоксифиллина по 1т*3 раза в день, он переносится лучше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Курантил вам не нужен, фибриноген в норме у вас