Заложило ухо

Здравствуйте.. левое ухо закладывает, но есть моменты когда все нормально. сильный насморк, температуры нет, с уха не течет.. просто неприятно когда шмыгну носом (насморк) в ухе как удар и закладывает но потом все нормально

Добрый день. Насморк лечите? Не высмаркивайтесь сильно, иначе в среднее ухо попадет инфекция и будет отит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Виктория, применяю Ринорус но пока эффект слабый. что посоветуете

Здравствуйте. Это евстахиевые трубы воспалились. Придется использовать сосудосуживающие капли или спрей.

Оптимально полидекса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ксения, еще бы знать что такое полидекса

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте Изофра для лечения ринита.Носоглотка имеет связь с ухом,поэтому при перепадах давления (шмыганье) бывет такое состояние.Пустть осмторит лор врач уши,нос,носоглотку.Можно сделать тимпанометрию- с ее помощью можно уточнить,нет ли таких заболеваний,как средний отит, сопровождающийся скоплением воспалительного выпота или гноя в полости среднего уха;
разрыв или повреждение (перфорация) барабанной перепонки;
заболевания слуховой трубы, соединяющей полость среднего уха с носоглоткой;
опухоли и кистозные образования среднего уха