Консультация терапевта /

Странное самочувствие или отравление йодом?? — вопрос №752260

Здравствуйте,в ноябре сделала вакцину,после нее было плохо: на 3 день тошнило, головокружение,высокий пульс и давление.Есть подозрение,что тогда заразилась Ковидом,т.к. через неделю накрыло. В больнице тест не сделали,обследовали сердце ,сосуды и анализы. Лечили тиреотоксикоз три месяца(ТТГ 0.010 норма 0.400-4.000), Т св 2,15( норма0.89-1.75) -стал медикаментозный гипотиреоз из-за неправильного диагноза.Переправили позже на аит в стадии тиреотоксикоза ( ТТГ 7.96 норма 0.400-4.000, т св 0.86( норма 0.89-1.75), антитела к рецепторам ТТГ 1.71(до 1.8 норма)
. Назначили препарат с йодом и витамин Д ( дефицит был)продолжать пить( принимала уже 2 месяца). На второй неделе приема препарата с йодом заметила что в шее дискомфорт,и словно глаза чесались.И вот сегодня после приема начался кашель, сначала влажный,потом сухой,давило в шее и в груди словно, дискомфорт, тахикардия, давление поднялось 145/88( мое 110/75),тошнота.Сбили давление,выпила протиалергенное, и успокоительное. Но,чувство давления немного есть в шее( раньше врачи списывали на нервы такое давление,но, оказалось тогда реакция на Тирозол была из-за неверного диагноза) и немного головная боль,в висках,лобе, температура 37-37,2 вечером,всегда была 36-36.5. Я незнаю,что думать, неужели опять болезнь возвращается? Может у меня передозировка препарата с йодом( в день 140 мкг), организм сам восстановился,и вообще нужно было дать организму самому перестроиться, или за 2 недели невозможно отравиться? Хочу добавить, что От передозировки Тирозолом лечили ВЧД и тоже был скачек давления. Из вышеперечисленных жалоб могу отметить,что обострился опоясывающий лишай, ноет слева.По врачам хожу-лечат симптомы,говорят у меня невроз и постковид,хотя тогда анализ никто не сделал.У нас маленькая поликлиника, прописывают успокоительное,ставят ВСД, причину не ищут и все,а я вижу синяки под глазами,странное состояние,и чувство,что даже зубы начали шататься)).Анализы крови хорошие.По УЗИ сердца и сосудов головного мозга ангиоцеребральная дистония.Сидячая работа, остеохондроз скорее всего.Девушка 31 год.Раньше не болела ничем.Почему такое было давление , состояние,и что мне делать?На сколько опасно отменить БАДы и пронаблюдать за организмом?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
возможно аллергическая реакция на йод.
отмените конечно. это не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо, просто такие скачки давления напугали.Оно стремительно росло после приема с 133 -138- 145, и 80-85-88. Мне вообще кажется, нужно было дать организму восстановиться наверное самому.И так было много препаратов.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Отменять БАДы не опасно, а наоборот безопасно. Это добавки никак не исследуются, поэтому мы не можем предскать их эффект на организм. По поводу симптомов - контроль гормонов ЩЖ, шкала HADS в интернете.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
На данный момент следует прекратить приём био доставки с йодом.Это никак не повлияет на организм,даже наоборот,в вашем случае должно улучшить самочувствие.Какой именно бад принимали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, препарат Альба