Мокнущая рана под губой
Уже около двух-трёх недель не проходит рана под губой у ребенка 6 лет, думали обветривает, но мы почти неделю сидели дома. Ранка затягивается корочкой за ночь, потом снова выделяет жидкость и трескается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это стрептодермия. Чень важно не мочить, не облизывать и не сдирать корочки.
Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день, затем мазь фуцидин или банеоцин два раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это стрептодермия - бактериальная инфекция кожи. Обрабатывайте фукорцином, наносите мазь бактробан 2 раза в день 10 дней. Стараться не тереть, не мочить, не облизывать. Заболевание заразное
Принятый ответ
Здравствуйте! Это пиодермия. Заразное инфекционное заболевание, но благополучно лечить наружными антибактериальными препаратами.
Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин. Не мочить, облизывать и не травмировать кожу
Принятый ответ
Здравствуйте это стрептодермия, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Высыпания не мочить, не тереть.
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это стрептодермия.
Не мочить водой и не раздражать.
Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза вдень 5 дней.
Здравствуйте, это стрептодермия ( бактериальная инфекция). Наружно используйте крем Фуцидин