Сочетание феварин+ламотриджин

Здравствуйте, какое психическое заболевание чаще всего лечат сочетанием феварин+ламотриджин. До этого был диагноз хроническая депрессия и я принимала Сертралин и Атаракс. Мне они не помогли. Также предлагают выйти на стационар.

Здравствуйте.
Феварин - антидепрессант.
Ламотриджин - противоэпилептический препарат, применяемый также при лечении биполярного расстройства, а также имеющий нормотимическую активность (изменяет настроение)

Анастасия, может ли быть такое, что мне поставили не совсем правильный диагноз и это возможно должны были поставить бар или деперсонализацию?

Врятли. Для БАР не совсем подходит это сочетание, а деперсонализация это вообще не диагноз. Это симптом

Анастасия, т.е. если это просто депрессия и если мне станет немного лучше, не стоит ложится в стационар?
направили туда, потому что были суицидальные наклонности, но я надеюсь, что новая терапия это исправит.

Не всякая депрессия является показанием для госпитализации, однако склонность к суициду - это серьёзно. Это большой риск.
Потому что все антидепрессанты в первый месяц ухудшают состояние - это связано с механизмом их действия. Суицидальные наклонности могут усугубится впервые месяц лечения.

Здравствуйте!
Какой у вас диагноз? Биполярное расстройство не ставили?

Юлия, я пока не знаю свой диагноз, поэтому и хотела выяснить есть смысл ложится в стационар или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначается исходя из симптомов, а не диагноза. Если Вам они не помогли, значит стоит пересмотреть лечение. Также Вы имеете право узнать свой диагноз у лечащего врача.