У дочки 15 лет во вторник (2 дня назад) резануло внизу живота...вроде ребенок активный...должны со дня на день месячные начатся...а животик вздутый...и нападает жор на нее...а я начиталась про разрыв яичника переживаю
Здравствуйте. при разрыве яичника (апоплексия) случается кровотечение в брюшную полость, что сопровождается сильной болью которая не проходит, тошнотой, может быть рвота, соответственно аппетита никакого не будет, могут быть кровянистые выделения, ребенку было бы тяжело сидеть, ходить и тд. то есть у вас такой патологии нет, не переживайте
поняла. тогда скорее всего боли были связаны с предстоящей менструацией а живот вздут изза вечернего питания- пища за ночь начинает бродить и выделяется большое количество газов
Здравствуйте, Майя Про разрыв яичника - это конечно Вы себя накрутили В интернете лучше симптоматику не читать - так как это только еще больше разнервничаться и напугаться При разрыве яичника на ребенка жор не нападает. Тошнота, рвота, температура, боль внизу живота, отсутствие аппетита, тошнота, рвота А перед менструацией вздутие живота и повышение аппетита - всего лишь предменструальный синдром, не волнуйтесь В любом случае -наблюдайте за дочкой конечно, но разрыв яичника - пропустить нельзя
Скорейшего выздоровления, Майя, не болейте К слову - резь может быть и от того, что болеете - может реагировать и кишечник, и лимфоузлы в кишечнике и давать такую боль
Живот болит у нее? У Вас вероятнее всего - банальная вирусная инфекция, возможно ротавирус Если болит живот - покажитесь доктору - достаточно просто ее посмотреть, пропальпировать живот, чтобы сказать, что там все спокойно
Адэль, извините это опять я)) ждем врача...а начался зеленый понос ...энтерофурил что ли дать? Но кашель и насморк это не признаки ротавируса...ничего не понимаю...но темпа сбивается только на 3 часа
Здравствуйте, Майя. Дайте энтерофурил Почему думаете - что кашель и насморк не может быть. Это вирусная инфекция Дайте пакетик смекты и начните отпаивать ребенка - чтобы восстановить все потери жидкости. Дальнейшее лечение педиатр назначит
Адэль, спасибо..Вы меня извините...дети не часто у меня болеют...я впадаю в панику...подташнивает...темпа была вчера 39.3 но сбили...ночью 37.8 а сейчас 37..и антибиотик супракс назначили
Я поняла Вас, Майя. Не стоит впадать в панику. Ребёнок подхватил вирусную инфекцию - всего лишь. Никаких страшных признаков нет, не накручивайте себя. В течение нескольких дней - станет значительно легче
Здравствуйте! Не переживайте, при апоплексии боль будет постоянная А резкая боль могла быть на фоне вздутия кишечника Она сейчас активно растет и "жор" это еще и психологический момент, так как все у неё изменяется в организме
Светлана, , доброе утро..температура у нас поднялась 38 и 2....но она простывшая у меня...и бегала часто по большому...но не понос...это точно не раэрыв? Да и два дня прошло...она кушает хорошо...вот только ночью темпа поднялась
Светлана, спасибо...да она уже с понедельника болеет...и вот высокая температура поднялась...вот думаешь дети старше становятся меньше переживаний))) а тут наоборот
Светлана, приезжала скорая сказала что увеличена слепая кишка....из за поноса...а теперь мне капля крови не дает покоя...кишка может кровоточить? И темпа 38.7