Тёмно коричневый налет на языке у ребенка

Здравствуйте, сегодня заметила тёмно коричневый налет у ребенка 2.5 года на языке, а именно на корне. Ребенок ведет себя как обычно, ни на что не жалуется, налёт не чистится щёткой, ложкой тоже, красноватое горло, больше никаких симптомов нет. что это может быть? возможна ли такая реакция на бананы? или на большое количество молочных продуктов у ребенка? зубы без черноты, чистим зубы с пастой рокс.

Добрый день! Постоянный налет в течении нескольких недель свидетельствует о проблемах воспалительного характера в жкт. Если же этот налет возникает изредка-волноваться не стоит.