Рези в животе

Я простыла ,сдала тест он отрицательный.Кашель,сопли,герпес в носу и на губе,состояние сильной слабости. Первые сутки пила порошки не более 3 шт за все все время ,колдрекс и терафлю,потом витамины цинк,д,магний,селен и вит С но в форме аскорбат что типо лучше для жкт и все формы хелатные . В первый день разо 10 мг но видимо не помог ( Живот режет . До этого месяц 1,5 пила артишок пищеварение было идеальное. Всегда все анализы хорошие (узи и анализы крови ) Фгдс не очень конечно Выпила ниаспам лучше не становится Что делать ,как мне быть без витаминов я не понимаю ,если нужно отменить ? https://sprosivracha.com/questions/749865-orz-ili-orvia-mozhet-i-kovid#">https://sprosivracha.com/questions/749865-orz-ili-orvia-mozhet-i-kovid#">https://sprosivracha.com/questions/749865-orz-ili-orvia-mozhet-i-kovid# Обычно если втягиваю живот не болит и я если наоборот выпячивать то рези Сейчас только что поела кашу овсяную и боль ещё больше (( Я незнаю что делать,живу в посёлке

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно следует выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы. Приём антацидного препарата, рабепразола, овесола, дюспаталина. По результатам исследований можно дополнить терапию.

Ребагит и овесол можно вместе ?

Да, вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Разо 20мг утром натощак 14 дней, Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болевом синдроме.

Марина, витамины не пить ?

Я порекомендовала препараты, которые защищают слизистую желудка , т.е. являются гастропротекторами. Если на фоне их приема рези будут продолжаться или состояние ухудшится, необходимо приостановить прием витаминов и обратиться к врачу для очного осмотра с целью назначения дообследования при необходимости и коррекции терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличьте разо до 20 мг в сутки до завтрака и добавьте Дюспаталин 2 раза в сутки до еды 2 недели