Уход после стерилизации.

Здравствуйте. Вчера сделали стерилизацию кошечка (1год). После наркоза отходила нормально, как мне кажется без патологий. Только вот она вписалась сразу, как привезли домой и намочила попону. Вопрос такой- можно и нужно ли сменить попону и обрабатывать швы, при том , что врач ,который делал операцию, сказал ничего не трогать и через неделю на снятие швов прийти?

Здравствуйте! попону лучше сменить на чистую и сухую, а швы обработать раствором хлоргексидина, они должны быть чистые и сухие.