Желтушка и ряд других вопросов

Добрый день. Хотела задать вопрос. Нам 2,5 месяца. Билирубин общий 18,50. Из них 7,20 прямой. Повышен. На сколько это опасно и какие меры принять? Что влияет на билирубин. Кровь малыша полож 3, у меня ж отриц 3. На ГВ. След вопрос кривошея врождённая. Прошли 1 курс массажа и электрофорез. Не прошло. Голова искривлена. Асимметрия лица. Лоб имеет кривизну как можно выровнять ? Меры? Спасибо. Будем ждать ответ

Добрый день. Он повышен совсем незначительно, общий билирубин в норме, поэтому волноваться в этом плане совсем не нужно. Это не опасно и не нуждается в лечении. Возможно, последствия нормальной желтушки новорожденных, которое пройдет само собой. С кривошеей - к неврологу и на курсы массажа, плавание, занятие дома

Ольга, спасибо Вам огромное за предоставление ответа