Консультация гинеколога /

Таблетки Клайра — вопрос №753459

Здравствуйте, перепутала таблетки Клайра и вместо 1 таблетки выпила 22 таблетку (они разного цвета)
Был не защищённый половой акт
Таблетки принимаю 3 месяца
Какие мои дальнейшие действия?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Допивайте таблетки в той очередности, как они должны были идти. Начиная с розовых, потом жёлтые
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Ничего страшного, Вы уже какое-то время препарат принимаете, эндометрий должен быть тоненьким на фоне приема.
Сейчас просто начните приём с 1 таблетки, и далее до конца упаковки принимайте препарат
И желательно ближайшие 7 дней дополнительно барьерно предохраняться
Принятый ответ
Клиент
Анна, с завтрашнего дня начинать первую таблетку пить или сегодня ещё одну выпить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, можно начать приём уже с завтрашнего дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Виктория!
Начните прием с 1й таблетки, далее по схеме, 22ю таблетку пропустите, т к ее нет, ничего страшного. Но неделю лучше дополнительно предохраняться.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а сегодня первую таблетку пить или достаточно,что я выпила 22? И уже с завтрашнего дня пить первую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше завтра начать уже
Клиент
Араксия, беременность исключена?если утром после таблетки был половой акт ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, беременности не должно быть, овуляция и яйцеклетка не появятся так быстро.
Клиент
Араксия, у меня только вчера перестали критические (с приём этого препарата почему-то они идут около 2-х недель) но не сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, беременности не должно быть. А с какого дня приема таблеток начинают идти менструации?
Клиент
Араксия, с 17-19 в эти дни приема таблеток по цвету они бледно-желтые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну первые 3 месяца шла адаптация к препарату, надо посмотреть в следующие циклы, если будет также - нужно менять.
Клиент
Араксия, а норма это с какой таблетки они должны пойти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструальноподобное кровотечение обычно начинается во время приема последних таблеток календарной упаковки (второй красной таблетки или белых таблеток). Длина не должна быть более 8 дней.
Клиент
Араксия, я тогда посмотрю, как следующие пойдут и если так же ,то схожу к врачу
Я их начала пить 1 ноября ,немного нет трёх месяцев ещё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, для 22 лет вообще Клайра не очень то и подходит на самом деле, лучше бы Джес или Димиа, Линдинет 20 до 25 лет.
Клиент
Араксия, это не моя инициатива была этих таблеток ,у меня из-за стресс вес меньше стал, она мне прописала эти таблетки и сказала через 3 месяца дополнительно ещё использовать либо пластырь, либо резинку
Я сдавала анализы ещё и после чего прописала эти таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Ну понаблюдайте тогда ещё пару месяцев.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме. Во время приёма кок беременность исключена не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Не переживайте, ничего страшного не случилось. Сейчас с 1 таблетки начните приём и пейте по схеме. Дополнительно первые 7 дней контрацепция презервативами
Принятый ответ
Клиент
Лидия, а беременность исключена в данном случае?
Если утром после того как выпила таблетку через 3 часа был половой акт без предохранений
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, Вы не первую упаковку пьёте, эндометрий должен быть тоненьким, если не пропускали по времени приём препарата, беременность практически невозможна при таких условиях
Клиент
Лидия, не пропускала и вчера у меня только закончились критические (они с данными таблетками идут около 2-х недель) но не сильно,а больше как бы мажущими
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, тогда не может быть беременности, не переживайте