Хронический гепатит В,можно делать эко

Собирала анализы на эко и тут нашли гепатит В,все анализы сдала сказали обострения нет ,лекарства принимать не надо .но в справке пишут противокозаний к эко нет ,есть оносительные .а мне с такой справкой нет допуска на эко по квоте ,что получается детей мне иметь нельзя, у меня было две внематочные и две трубы удалены. Мне 38 лет и я больше всего на свете хочу ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте! Гепатит В не является противопоказанием для эко. На счет квоты это уже уточнять у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, гинеколог собрал документы на квоту ,все документы и анализы ,монолог подписал что противокозаний к это нет и относительных нет .А в рекомендации пройти узи через пол года .
Инфекционист в относительных противокозаний пишет рекомендации. А если есть относительные эко не дают добро по квоте только платно ,а где такие деньги взять .

Нужно тогда обратиться к другому инфекционисту чтоб написал как Вам нужно. Объясните ему всю ситуацию.

Принятый ответ

Прикрепите фото всех анализов на гепатит включая АЛТ, АСТ и УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронический гепатит В не является противопоказанием к проведению ЭКО. Уговаривайте инфекциониста написать так, чтобы не было проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста к какому врачу в спб мне обратится .я поеду в любую частную клинику на платный прием ,спасибо

Попробуйте обратиться на кафедру инфекционных болезней медицинского института

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете делать ЭКО. Это не противопоказание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, спасибо