Деление таблеток на части

Принимала Апроваск 5×150. Исчез из аптек. Купила отдельно Амлодипин 5 и Ирбис 300. Ирбис без риски. Можно ли его делить пополам? Если нет, то подскажите, чем заменить. Дозировка 150 из аптек исчезла. К кардиологу не попасть...

Здравствуйте. Можно разделить таблетку Ирбис, там одно действующее вещество, не комбинация.