Результаты мрт
Сделали мрт, болит голова у ребёнка у же 2 год, щас начала беспокоить чаще, появилась тошнота, скажите есть ли что то мрт или это возростное, сыну 9 лет, болит больше всегда в левой стороне..........
Эти боли носят сосудистый характер,точнее возникают из за сразма слсудов,по мрт ничего критичного нет,проаюведите ребенку курс лечения пикамилоном по 20мг 3 раза в день 2 мес.затем энцнфаболом по 1 таб 3 раза в дегь 1 мес,пусть делает гимнастику дл шеи,спит на ортопед.подушке
Здравствуйте. По мрт сосудов все нормально.
По мрт вещества есть мелкие кисты эпифиза - это такая особенность, то ест патологии по головному мозгу я не вижу.
Причин головной боли там нет.
Давление замеряли ребенку во время головной боли?
Где болит - затылок, лоб, тем, виски?
Глазное дно нужно так же проверить у офтальмолога.
Ребенок эмоциональный, тревожный? часто переутомляется?
Яна, здравствуйте. Болит в левом виске, пульсирующия боль, недели 2 как появилась при боли тошнота... Ребёнок спокойный.. Очень тяжело засыпает..
Глазное дно на всякий случай пройдите.
Подавайте Новиган при болях. И можно на ночь Фенибут 250 мг половинку в течение 2-3 недель. Он по рецепту идет, но детский, успокаивает, сон улучшает.
Здравствуйте, по мрт и УЗИ нет значимых изменений и причин для головной боли. Для исключения ликворной гипертензии стоит посетить офтальмолога для осмотра глазного дна
Здравствуйте, по мрт ничего критичного нет . Подскажите как часто ребёнок гуляет на улице ? С питанием всё хорошо ? Ночной сон 8-9 часов ? Гаджетами много пользуется ?
Асият, здравствуйте, гуляет 3 часа в день, со сном проблемы очень тяжело засыпает, гаджеты стораемся до минимум исключить, но все равно со всеми учением 3 часа в день за ком. Проводит
Принятый ответ
Скорее всего у ребёнка головная боль напряжения . За два часа до сна старайтесь не делать уроки и исключите гаджеты . Можно вечером делать легкий массаж головы, лица и шеи . Следите чтобы ребёнок не сидел часто наклонив голову . Зрительные нагрузки за раз полчаса и перерыв. Также желательно показаться окулисту, сдать оак , ферритин, железо , вит д.
Здравствуйте! По описаниям мрт исследований патологии нет! Желательно конечно загрузить сами снимки!
Здравствуйте.
По МРТ нет изменений, которые могли бы давать головные боли, всё в пределах нормы. Мелкие кисты эпифиза являются случайной находкой на МРТ.
При боли свет, звук раздражают? Боль интенсивная, в глаз отдаёт?