Увулит, опух язычок не сильно, горло не болит
Полоскал горло хлоргексидин, орошал гексоралом, рассасывал доктор мом не помогает. Выпил супрастин вроде бы по-лучше, стоит ли сменить супрастин на эриус. Вчера принял 2таблетки супрастина ну так себе правда полоскал 2раза хлоргексидин
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото язычок мягкого неба отечный, задняя стенка глотки видна не полностью, но она не воспалена, есть умеренная гиперемия передних небных дужек. Возможно, это аллергическая реакция.
Я рекомендую Вам продолжить прием антигистаминных препаратов, вполне подойдёт и Эриус. Так же рекомендую полоскать горло хлоргексидином или фурациллином 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Татьяна, всё понятно как на счёт полоскать настойкой прополиса и как принимать супрастин
Евгений, можете полоскать горло настройкой прополиса и принимать супрастин по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте ! принимайте Эриус до 7дн, ларипронт 1т-4р р-ть , мирамистин 2в-3р 5-7дн горло ,щадящая диета острое,кислое,холодное, горячее исключить ,