Бесплодие
29 июня 2018 Планирование беременности Добрый день! Мне 30 лет. С мужем не беременнеем 3 года. Гормоны хорошие. Спермограмма мужа хорошая. Овуляцию ловим 15-16 дц. Сам месячный цикл 30 дней. Узи хорошие. Недавно сделала ГСГ. Заключение: Двухсторонний гидросальпингс. Проходимость маточных труб не нарушена. Поясните, пожалуйста. Что это значит. То есть я не смогу уже сама забеременнеть- раз двухсторонний гидросальпингс, тогда почему трубы проходимы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться (консультация врача гинеколога) в женскую консультацию по месту жительства, рекомендую проконсультироваться в нескольких учреждениях: НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта http://ott.ru/;
Перинатальный центр ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России http://www.almazovcentre.ru/;
Контактные телефоны:
Консультативно-диагностическое отделение для женщин:
тел.: +7 (812) 702-68-54 с 08:30 до 20:30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Регистратура отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ, ЭКО):
тел.: +7 (812) 702-68-60 с 09:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья
е-mail: reproductolog@almazovcentre.ru
http://www.almazovcentre.ru/?page_id=665
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте у вас есть боли при менструации? Инфекциии проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего потребуется противовоспалительное лечение. А мар-тест делали?
Принятый ответ
Добрый день! Данные изменения могут свидетельствовать о воспалительных явлениях. Обратитесь к гинекологу вашему для назначения лечения .
Принятый ответ
Беременность возможна, нужно лечение гидросальпингс.
Принятый ответ
Жидкость в трубах- признак экссудации- выпот жидкости связан с воспалением. Нужно пролечить воспаление, чтобы убрать этот экссудат.
Принятый ответ
Это заболевание,при котором в просвете маточных труб скапливается жидкость,воспаляется. Это причина бесплодия в вашем случае. Сначала будет назначена протиаоспалительная терапия,а затем лапароскопическое хирургическое лечение. Потом можно будет пробовать зачать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга! Гидросльпинкс вполне может быть с частичной проходимостью труб.Это лечится комплексно. Беременность возможна.Подробности в личке.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга! По узи изменений нн видно? Диагноз гидпосальпингс не выставляли? Пцр на иппп, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали? Также в Ввшем случае следует обратиться к фтизиогинекологу, для исключения туберкулеза половых органов.
Принятый ответ
Добрый день, у вас есть воспаление. Нужно пролечиться. Обратитесь с анализами к вашему гинекологу, он назначит лечение. Забеременеть вы сможете, только нужно пройти лечение.
Здравствуйте! Вероятно трубы стали проводимых под действием давления жидкости. Вам необходимо сдать бакпосев и ПЦР на иппп.
Вы уже пробовали беременнеть с прогестероновой поддержкой?
Самостоятельная беременность возможна, но нужна определиться с причиной гидросальпингса и провести этиологическое лечение.
Здравствуйте! При двусторонних гидросальпинксах Вы вряд ли забеременеете самостоятельно без лечения. Сначала нужна антибактериальная и противовоспалительная терапия, Лонгидаза, затем решение вопроса об оперативном лечении. После восстановления проходимости маточных труб может быть их функциональная неполноценность, поэтому лучше всего сразу обратиться к репродуктологам, они проведут Вас наиболее эффективно. Бывает так, что гидросальпинксы лучше удалить и делать ЭКО.
Обратитесь в клинику Мать Дитя в Уфе, они хорошо знают эту проблему.
Если выраженный гидросальпингс, возможно придётся удалять трубы и по абсолютным показаниям делать ЭКО. Если жидкости в трубах не много, можно попробовать провести противовоспалительное лечение. При гидросальпингсе нарушена работа мерцательного эпителия, ресничек, которые продвигают зиготу к матке, поэтому "последняя" теряется в них и в матку не попадает.
Вам необхолимо пройти курс лечения и потом беременеть
Без лечения у гинеколога Вы не забеременеете, но, возможно , и лечение не даст должного эффекта -заболевание непростое, там нарушается продвижение яйцеклетки по трубе в матку. Очень может случиться, что трубы придется удалять и Вам потребуется ЭКО
Попробуйте убрать воспаление, а затем пройдите диагностику заново. Если не поможет, то только ЭКО.