Проглотил замазку
Подскажите пожалуйста такая проблема ребенок проглотил немного замазку для ручки. И кисточку на палочки ну это то чем на носят эту замазку на бумагу . Дал одну таблетку активированного угля. Подскажите пожалуйста страшно что проглотил замазку?
Здравствуйте. Если немного-ничего страшного. Она вряд ли всосется в желудочно-кишечном тракте. Но при возникновении многократной рвоты, болей в животе, слабости, головных болей-вызывайте скорую помощь.
Добрый день. если совсем немного, то не страшно, но лучше показать ребенка врачу очно и наблюдать за ним более подробно несколько суток после того, как он проглотил это. Одна таблетка активированного угля никакой роли не играет. Этого слишком мало.