Боль в груди

ДД. Почему болит в груди? По заключению ренгена, грудной кифоз,сохранен.Умеренная клиновидная деформация Th9 позвонка, узел Шморля.Год назад был только сколиоз 1ст. По МРТ Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. Спондилоартроз 2 ст.

Принятый ответ

Добрый день. Вы описываете изменения позвоночного столба, а в легких?

Вадим, флюорография , узи брюшной полости, кровь в норме.

Опишите свою боль, какая она острая или тупая, крутит или сдавливает, когда чаще появляется?

Вадим, разная, сдавливает, жгучая, ноет, чаще когда сижу.
2 месяца лечения
Сначала
Медокалм+ комблипен+ найз
Проставила артрозан ,
потом 14 дней найз,
Потом 14 дней косторокс
Потом 7 дней тералив.
5 дней теноксикалм
+ массаж

Сейчас рекомендую к приему Ксефокам по 4 мг 2 раза в день и занятия на растяжение позвоночного столба, в идеале - это занятия в плавательном бассейне.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая боль, по характеру связана ли она с движением, наклонами?

Вита, разная, сдавливает, жгучая, ноет, чаще когда сижу.

2 месяца лечения
Сначала
Медокалм+ комблипен+ найз
Проставила артрозан ,
потом 14 дней найз,
Потом 14 дней косторокс
Потом 7 дней тералив.
5 дней теноксикалм
+ массаж

Похоже на невралгию, в таких случаях хорошо помогает курс антидепрессанта, обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Локализация боли? Характер боли? Рекомендую обратиться к остеопату, щадащяя вакуумная терапия , вероятно хиджама, гирудотерапия. ЛФК. Если боли связаны именно с позвоночником, то спазм мышечный усугубляет компрессию. С ним и нужно работать. Предлагаю альтернативные техники, поскольку фарм методы вы уже пременили, как я понимаю безрезультатно

Принятый ответ

Добрый день, во первых может болеть и очень часто болит от этих изменений, Тут Вам нужна очная консультация невролога для подбора терапии и решения вопроса о проведении ФЗТ и и массажа.
Кроме этого нужно выполнить гастроскопию, возможны какие-то проблемы по ходу пищевода

Принятый ответ

Добрый день. Боли являются реакцией тканей на ухудшение кровообращения, к которому приводят местное воспаление, ограничение работы мышц, и другие изменения. При затянувшихся болевых синдромах, кроме медикаментозной терапии, эффективны физиотерапия, массаж, лечебная физкультура. Сочетанное применение этих средств более эффективно. Из медикаментов на данном этапе можно добавить актовегин по 1-2 таблетки 3 аза вдень.