Консультация акушера /

Кесарево или естественные роды — вопрос №754307

В 2020 году, летом, был сломан позвоночник, компрессионно оскольчатые переломы 1 степени С7,С6,Th2,Th3,Th4,Th5,Тh10,Th12,неосложненные компрессионно-оскольчатые переломы L1 и L5 1 степени, можно ли рожать самой?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какой у вас срок беременности? Вы консультировались с травматолом?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Срок 32 недели, в нашем городе травматологов нет, ехать слишком далеко, дорогу переношу плохо

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Этот вопрос должен решать травматолог, не гинеколог. Если врач - травматолог не увидит противопоказаний к естественным родам, то родоразрешение естественным путем
Клиент
Светлана, я изначально думала, что оплата прошла на травматолога/нейрохирурга, а тут почему-то оказалось консультация гинеколога/акушера…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данный вопрос должен решаться консилиумом .
Вам необходимо осмотр травматолога и невролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам должна быть назначена комиссия в составе нейрохмрурга и на основании МРТ и клиники уже решается этот вопрос
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, проблем со стороны неврологии не было? Таз не был поврежден?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, вроде не было. Ходила я сразу после переломов. Рекомендации врача соблюдала, носила корсет 24/7, на данный момент беспокоит только поясница, тянет. Но с этим все беременные сталкиваются, с первой беременностью тоже тяга поясница, были естественные роды.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас проблем с самостоятельными родами ранее не было, если таз не был поврежден, если сейчас нет болей неврологического характера, то со стороны акушеров, в самостоятельные роды пустить можно. Но консультацию травматолога надо получить, чтобы убедиться, что повышение давления никак не скажется на ваших старых травмах
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и лёгких вам родов ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Этот вопрос решается консилиумом совместно с травматологами, поэтому конечно нужно с данным специалистом в первую очередь проконсультироваться