Консультация гинеколога /

Скрининг 1 триместр — вопрос №754347

Здравствуйте сдавала скрининг, срок 12 и 6 дней, анализ PAPP-A - 1,743 ME/n
Данный анализ подчеркнут, не курю, не пью, наслндственных заболеваний нет, 25 лет, 2 беременность, неужели это??? плохо???????

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! Скрининг не оценивается по абсолютным цифрам; специальная компьютерная программа проводит оценку в совокупности с результатами УЗИ, вашим возрастом, весом и т.п, а также полученных анализов на РАР протеин и свободного бета-ХГЧ
Клиент
Дмитрий, есть ещё анализ бета хгч 40.69 ме/л, это вообще нормально, потому, что мне назначили пить кардиомагнил

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
а где сам скрининг? цифры ничего не дают
Клиент
Дмитрий, саам скрининг там графики, 3 штуки
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Вот они и нужны, плюс описательная часть
Клиент
Дмитрий, частота сердцебиение 152, КТР 65, 0мм твп 1,70 мм
Клиент
Дмитрий, прописали кардиомагнил 150 мг, вечером 1 раз в день
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Вы мне представляете не ту информацию. Напротив цифр ХГЧ и РАРР стоят цифры МоМ - мне нужны они, а также риски возникновения преэклампсии, ЗРП и преждевременных родов - эта информация важна.
Клиент
Дмитрий, хгч 0,969 мои, ppap-a 0,368 мом, маточнве артерии pi 0,685 мом, среднее артериальное давление 0,9140 мом, риски трисомия 21 - 1 из 932 индивидуальный риск 1 из 4337, трисомия 18 - 1 из 2288 индивидуальный риск < 1 из 20000 трисомия 13 1 из 7175 индивидуальный риск <1 из 20000
Клиент
Дмитрий, Преэклампсия до 37 недель 1 из 9743,задержка роста плода до 37 недель 1 из 178,самопроизволтнве роды 1 из 2280, назначили кардиомагнил
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
У Вас низкие риски по преэклампсии, поэтому кардиомагнил можете не принимать, так как он профилактирует эту патологию. Индивидуальный риск задержки развития плода выше популяционных - правильно питайтесь, ведите ЗОЖ, принимайте поливитаминные препараты для беременных, следите за ростом высоты матки, контролируйте рост плода.
Клиент
Дмитрий, спасибо большое