Хрипы,кашель,температура — вопрос №754371
Здравствуйте. Сыну 1 год. 14 января заболел,кашель,температура. 39,1,не могла сбить. Поставили бронхит обструктивный. Вроде кое как мы вылечились панцефом с хемомицином и ингаляциями.Снова через 2 дня температура 39,1,снова скорая помощь с уколом. Ставят трахеит. Горло красное. Температура не страдала 2 суток. 37,0-37,8 на 3 сутки поднималась,вчера начали пить Аугментин 400(по назначению 2,8 мл). Не знаю,как лечить кашель. Сильный,прям слышно тяжело дышит,свистит. В легких чисто,а в трахеях этот звук. Кашель уже реже (бронхипрет пьем,тонзилгон,ношпа и зодак на ночь). Но дышит тяжело. В связи с этим вопрос по дозировке: достаточно ли 2,8 мл Аугментина при таком течение болезни (10 кг ребёнок)? И можно ли ингаляции с красным отекшим горлом (беродуал и пульмикорт)? Что еще посоветуете,чтобы сыну стало легче дышать? Спасибо большое .
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!