Что нам делать????

Здравствуйте нужна консультация срочно.Моя подруга ей 49 лет,не курит,не пьёт,худенькая,рост 162,вес 58 кг.Всегда следит за собой,единственное ее постоянно сусали мигрени.И вот в понедельник после обеда она понервничала,и спустя какое время,началась пульсация в голове,вызвали скорую,она была в сознание,скорая уколов трамодол,и повезли в больницу.Ее начало рвать,давление когда приехала скорая было 120/80 потом в Скорой 140/80,выше не поднималось.Привезли в больницу,сделали кт и мрт,заключение субархноидальное кровоизлияние.Голова так и болела,кололи обезболивающие,потом начали лечение не знаю что капали нам не сказали,сегодня сделали ангиографию и сказали что требуется операция,но есть риск что во время операции у неё случится ишемический инсульт.Скажите пожалуйста как срочно нужна операция?и можно ли сначало ей восстановится а потом уже готовится к операции?Снимки к сожалению не дали но заключение скинули

Принятый ответ

Здравствуйте! Все аневризмы среднего и больших размеров оперируют я в срочном порядке! Аневризма разорвавшаяся, т.е возможны повторные кровоизлияния!

Уча, а у неё какая аневризма средняя или большая?

Верхнемозжечковая артерия среднего калибра и оперировать конечно нужно!

Уча, сейчас попробую снимки прекрипить

Уча, я прикрепила снимки,посмотрите пожалуйста

По тем снимкам которые вы скинули я не вижу аневризмы, аневризма небольшая возможно поэтому и не видно её!

Уча, скажите пожалуйста а кровоизлеяние видно на этих снимках?

Для того чтобы что то увидеть нужно смотреть снимки(срез за срезом) или же сфотографировать тот срез, где есть патология! Так же нужно смотреть плотность ткани, если плотность свыше 65, то более вероятно острое кровоизлияние! А на тех срезах которые вы прикрепили нету САК!

Уча, у меня есть другие снимки но я не могу их сюда прикрепить ,можно как нибудь их отправить Вам на электронку?

По правилам сайта я не могу вам оставить электронику!

Принятый ответ

Здравствуйте. тут без вариантов только оперативное лечение. Довертесь медицинскому персоналу, ситуация сложная. будьте здоровы

Данил, на сколько сложная будет операция?

Операция достаточно сложная, и риски велики но тут выбора нет.

Данил, я прикрепила снимки посмотрите пожалуйста

Снимки не отображают описания.