Тошнота и высокий гамма-гт

Здравствуйте. Две недели как регулярно сутра чувствую тошноту. Сдал печеночные анализы. Холестерол 5.7, липаза 58, гамма-гт 144, билирубин пр. 5.18, непрямой 8.73, общий 13.91, аст 29.4, альбумин в сыв. 49, алт 24, фосфаза щел. общ. 69, амилаза панкреатич. 24. Питаюсь без перегибов жирного и жареного, но каждый день бутылка красного сухого, в выходные пиво и крепкое. Понятно, надо алко убирать, но на сколько? Что принимать? Что еще досдать? И какой скорее всего диагноз?

Принятый ответ

1.узи обп 2. копрограмма 3. эгдс

что принимать
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день -2 нед
2. мотилак 10 мг 3 раза в день до еды за 40 мин-7 дн
3. панзинорм 1 таб 3 раза в день во время еды- 7 дн

Елена, здравствуйте!
А какой предварительно диагноз?

Внутричеченочный холестаз.Функциональное билиарное расстройство

Строго стол 5

Принятый ответ

Здравствуйте. Разговор может состояться только после полного отказа от алкоголя. Если вы у вас есть такое желание( осознанное), начните с приема пропротена. Данное средство не имеет побочных эффектов, не вызывает недомоганий, тошноты и тд. У вас будет отсутствовать желание злоупотреблять, не будет похмелья. Непременно следует выполнить эластометрию, повторить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Приём овесола, ферменты, омепразол

Сергей, здравствуйте!
А какой предварительно диагноз?

Принятый ответ

Здравствуйте. По хорошему стоит ФГДС делать. Изменения БХ от приема алкоголя обусловлены. Достаточно больше количество описываете принимаете, конечно стоит уменьшать. Стоит диету держать исключать острое копченое жирное жареное и алкоголь тот самый. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 0 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы

Данил, здравствуйте!
А какой предварительно диагноз?

Да нет там пока диагноза, изменения незначительные есть. Возможно элементы гастрита есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из анализов повышен ггтп, но не критично, проявления алкоголя.
Алкоголь убрать насовсем

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственнеы препараты принимаете сейчас постоянно? УЗИ брюшной полости делали? За 3 дня до обследования также принимали по бутылке вина?

Марина, только витамины
А вино за сутки до анализов.
Вес 86