Нужно ли срочно делать МРТ гипофиза? — вопрос №754492
Добрый день! Женщина 43 года, впервые сделала анализы на гормоны, так как мучает бессоница и головные боли (преимущественно первые 5 дней цикла), и по результатам анализов сильно завышен пролактин: 1109 мМе(норма до 557 мМе),Мономерный пролактин (пост-ПЭГ) - 976.8 мМЕ/л.
В норме гормоны - Лютеинизирующий гормон (LH) - 3.83 МЕ/л, Фолликулостимулирующий гормон (FSH) - 9.59 МЕ/л (норма до 8.08), Эстрадиол (Estradiol) - 393 пмоль/л, Тестостерон (Testosterone) - 1.03 нмоль/л. Так вот начиталась, что это бывает при опухолях гипофиза, нужно ли мне срочно бежать на МРТ или пересдать этот гормон на 19 день цикла? Сам гормон сдавала на 5-ый день цикла, имея проблемы со сном(
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!