Приём кок при Ковид
Заболела Ковид, пью ок Регулон, первая пачка, выпила 12 таблеток. Нужно ли прекратить приём ок на время лечения Ковид? Если да то как потом возобновлять приём? С новой пачки? Или продолжать пить с той таблетке на которой остановилась?
Здравствуйте! Вы конечно можете продолжать кок, и лечится от ковида , контрацептивный эффект не снижается, главное препараты и регулон принимайте с промежутком минимум 2 часа. Прекращать кок не нужно из - за ковида
Ок способствуют развитию тромбозов и Ковид тоже, не будет ли хуже если принимать ок?
Принятый ответ
Не всегда, в основном у кого склонность есть. Если у вас по наследству склонность есть, тогда можно отменить, но выделения на отмене прийдут . Начнёте заново когда закончите лечения с первого дня месячных. А так кок не противопоказан при ковиде, совместимы
Галимат, спасибо
Здравствуйте. В какой форме болеете ковид? Антикоагулянты не назначали?
Температура, больше ничего не беспокоит. Не назначали
Принятый ответ
Смотрите, отменять кок не стоит, так как это увеличит риск тромботических осложнений. На время болезни лучше с профилактической целью пропить курс кардиомагнила 150 мг/сут в течение месяца
Здравствуйте, Екатерина
Как переносите КОВИД?
Адэль, в легкой форме
Принятый ответ
В таком случае - нет никакой необходимости прерывать КОК - он никак не отразится на течении заболевания.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет не нужно ничего прекращать.
Принимайте ОК как обычно по схеме.
Екатерина, здравствуйте!
Если ковид переносите в легкой форме, можно кок не отменять.
Единственное, конечно, то что только начали препарат принимать само по себе несколько повышает тромбогенные риски.
Поэтому желательно сейчас сдать коагулограмму, если возможность есть - и решать по результатам
Анна,к сожалению в ближайшее время не смогу сдать т к температура высокая не дойду до лаборатории. А решение о приеме или отмене сейчас уже нужно
Принятый ответ
Екатерина, на дом возможности нет вызвать?
Анна, нет