Сильно завышен пролактин
Пролактин Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация ↑ 2159 мкМЕ/мл 86 - 324 Макропролактин Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ, ПЭГ-преципитация иммунных комплексов Интерпретация: Присутствие значимого количества макропролактина не выявлено Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 83 % >60.00 Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 1792 мкМЕ/мл
Принятый ответ
Здравствуйте. нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом для исключения микроаденомы.
Наталия, сделал мрт мозга, опухолей нет
Нужно не мозга, а конкретно гипофиза. С контрастом делали?
Какие препараты принимаете? Что беспокоит? ТТГ сдавали? Проблемы с печенью? Почками?
Наталия, ТТГ немного завышен. Препараты от давления
Наталия, беспокоит проблемы с мышлением, тревожность, невозможность сконцентрироваться
Прикрепите МРТ к вопросу. Для снижения сахара крови что принимаете?
Наталия, для снижения сахара инсулин.
Гипогликемии бывают часто? Пролактин может повышаться в ответ на гипогликемию.
Наталия, прикрепил мрт
Нужно описание МРТ, не снимки. И сделать лучше конкретно МРТ гипофиза с контрастированием. Также желательно провести мониторинг сахара крови в течение дня и ночью в 3 часа ночи, чтобы откорректировать дозировки инсулина и минимизировать гипогликемии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите мрт
Ленар, загрузил снимки мрт
Принятый ответ
Доброй ночи. Приложите скан описани МРТ. Это было проведено исследование головного мозга, нужно прицельно гипофиза с контрастированием