Консультация covid-19 /

Лечение ковида — вопрос №755098

Здравствуйте. Моя свекровь болеет 3й день, сегодня сдала тест на коронавирус-положительный. Симптомы:кашель, температура 2дня было до 38.2, сегодня уже до 37.5. С начала болезни принимает противовирусные флогардин, от кашля амбробене,брызгает горло мирамистином,в нос пшикает називин с ментолом. Скажите, пожалуйста, что ей ещё необходимо принимать? Из сопутствующих заболеваний:был рак молочной железы, сделали операцию, сейчас ездит на химию, ставили сахарный диабет, но сахар не всегда повышен,периодически повышается давление

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здртавсвуйте, флогарлин не нужно, в остальном всё верно, добавить витамин с 1000 мг в день и витамин Д 2000 ед в день
Клиент
Екатерина, противовирусные не надо принимать разве? Витамин С ей нельзя, с поджелудочной проблемы и с желудком. Она чай пьёт с лимоном,это максимум
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нового принимать ничего не нужно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, добавьте к приему вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Назально спрей гриппферон 3-4 раза в день 7 дней
Контроль температуры и сатурации
При повышении температуры принимайте парацетамол
Клиент
Хайшат, витамин С ей нельзя,проблемы с желудком и поджелудочной. Чай пьёт с лимоном,это максимум
Терапевт, Кардиолог
Вит с тогда противопоказан
Клиент
Хайшат, а как разводить витамин Д? Если он в каплях. Сколько капель и сколько воды? Капли по 500
Терапевт, Кардиолог
Какой вит д? Название? Разводить водой не нужно
Клиент
Хайшат, аквадетрим
Терапевт, Кардиолог
принимаете 4 капли в день, водой не нужно разводить, запить можно водой
Инфекционист
Здравствуйте!
Лечение симптоматическое. У аптечных противовирусных нет доказательной базы эффективности.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Клиент
Ирина, здравствуйте. У нас Аквадетрим как его разводить правильно с водой? Какие пропорции?
Инфекционист
Это 4 капли в день.
Клиент
Ирина, а воды сколько ? Какие пропорции? И можно ли принимать витамин Д, если она пьет конкор, ЭЛИКВИС, амлодипин и предуктал?
Инфекционист
Разводить его не нужно, капаете прямо в рот или на ложку, как удобно. С этими препаратами можно принимать.
Клиент
Ирина, то есть и запивать его не надо? Он на вкус не очень приятный
Клиент
Ирина, можно ли принимать витамин Д, если она пьет конкор, ЭЛИКВИС, амлодипин и предуктал?
Инфекционист
Это витамин, у него нет противопоказаний к приему с другими препаратами. Если Вам не нравиться вкус конечно можно запивать, в том объёме воды который требуется. Либо капать просто в стакан с водой или соком.
Клиент
Ирина, поняла Вас,спасибо. Скажите, а если есть мерцательная аритмия, витамин Д можно принимать??
Инфекционист
Можно.
Клиент
Ирина, до еды или после?
Инфекционист
Вне зависимости от приема прищи.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо Вам огромное ❤️
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!