Бронхит

Добрый день. У меня затяжной бронхит курильщика и так каждый год. Обычно антибиотики и муколтические помогают. Пропила азитромицин.. не помогло. В прошлом году врач- терапевт выписывала мне Уколы, которые помогли очень быстро. Но я не помню их название. Подскажите пожалуйста. Может ли помочь цефазолин? Спасибо

Здравствуйте может. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Принятый ответ

Здравствуйте. да, цефазолин может оказаться эффективным. дополнительно в этом случае могут помочь ингаляции с бронзорасширяющими и отхаркивающими (беродуал, физраствор). при неэффективности антибиотиков можно сдать анализ мокроты на посев и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте!Цефтриаксон 1,0 в/м 2р/сут,7-10 дней,можно в/в кальция хлорид 10 мл 5 дней.Купите небулацзер на случаи обострения,будете дышать бронходитиками и отхаркивающими,все будет быстро проходить.

Антибиотик только при гнойной мокроте, можно моксифлоксацин, Беродуал 20кап трижды в день через небулайзер, ацц, щелочные ингаляции, бронходренажный массаж, рентген ОГК выполните и спирограмму, возможно уже не бронхит, а ХОБЛ