Что пить от паразитов

Здравствуйте, есть проблемы с кишечником , сказали сдать на паразитов ,сдала кровь Результаты: Антитела суммарные классов igM + Iga +lgG к антигену Cag A хеликобактер пилори положительный 2,1 Антитела к лямблиям положительный 1,69 Какие мне пропить таблетки? Нужны ли антибиотики ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лямблии не лечатся по крови.
Необходимо сдать кал на антиген к лямблиям

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что беспокоит?
В плановом порядке:
-узи органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-кал на антиген к лямблиям

Татьяна, Здравствуйте, беспокоят запоры на протяжении 7 месяцев и боли в правой стороне внизу. Узи органов брюшной полости делала, колоноскопию делала, колит лечила , сказали вот ещё на паразитов сдать , может они дают сбой и запоры сохраняются

Рекомендую подключить мукофальк с расширенным водным режимом!

Принятый ответ

Добрый день. Ни один этот анализ не был вам нужен. По крови лямблии не определяют - нужен кал на лямблиоз 2-3 раза подряд с промежутком 1-1.5 недели. Хеликобактер пилори тоже не определяют по крови (нужны уреазный дыхательный тест или кал на антиген ХП на фоне отмены ИПП, препаратов висмута или антибиотиков). И отношения к проблеме запоров эти анализы не имеют.