Кровь из заднего прохода

Здравстуйте скажите пж страшно ли когда кров идет из заднего прохода? И возможно ли осмотр не на кресло а на кушетку?))))очень стыдно не как не могу решится сходить на осмотр и страшновато что делать

Здравствуйте! Для начала нужно провести пальцевое исследование прямой кишки для исключения геморроя, который может быть причиной кровотечения. Для этого нужно обратиться банально к хирургу в поликлинику. Далее может помочь проведение ректороманоскопии проктологом с целью исключения трещин, полипов, опухолей прямой кишки, которые тоже могут давать кровотечение. Далее- золотой стандарт- колоноскопия.
Скажите, много крови выделяется? Какого цвета?