Хронический бронхит курильщика

Подскажите какой антибиотик эффективнее поможет при затяжной бронхите курильщика цефозолин или цефтриаксон? Азитромтцин не помог. Врач выписывали в прошлом году уколы. Не могу вспомнить какой из этих двух.

Препарат 4 поколения- цефтриаксон. Колется 1 раз в 24 часа. 2 грамма- 5 дней. Если уж говорить об эффективности- он эффективней.

Цефтриаксон по грамму с лидокаином дважды в день, не менее 7 дней

Цефтриаксон 1,0 в/м 2р/сут,7-10 дней.

Из антибиотиков цефтриаксон и цефазолин они самые сильные.
Можете еще под язык принимать исмиген, хорошо помогает при бронхита аденомиоз без антибиотиков, но в вашем случае лучше комплексно

Принятый ответ

При бронхитах

Оба антибиотика из одной группы,но разных поколений да,3 поколения цефтриаксон по 1 г 2р/сут

Принятый ответ

Добрый день. Цефтриаксон современнее, и, как правило, эффективнее. Не забудьте про отхаркивающие, лучше в виде ингаляций.

Также при хронических частых бронхитах можно попробовать фторхинолоны (типа левофлоксацина=таваник по 500 мг 1 р/сут)Но опять же требуется очная консультация терапевта,т к аб на данный момент рецептурные препараты