Напряжение в области кишечника

Добрый день! У меня такая проблема : каждое утро, после пробуждения, у меня в области кишечника внутри все дёргается (визуально не видно), как будто все в мурашках изнутри и как бы отдаёт в ноги…Ничего не болит при этом. Именно такое «напряжение» только утром ! Даже если ночью встану в туалет или просто проснусь - такого нет ! Это состояние наступает практически всегда в одно и тоже время , на протяжении примерно 5-ти дней . Проходит либо само , спустя часа 2, либо после опорожнения кишечника. Проходит резко, как по щелчку . И в течении дня больше не беспокоит . Только утром . Стул нормальный регулярный , запоров сейчас нет . Что это может быть , подскажите пожалуйста ! P.S.: запись к гастроэнтерологу только через терапевта , а в поликлинике его нет, дают направление в другое учреждение, но по записи очередь подойдёт через 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Ежели после опорожнения кишечника все восстанавливается, имеет смысл выполнить исследование микрофлоры кишечника, клинический и биохимический анализ крови. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Приём овесола, омепразола, дюспаталина

Принятый ответ

Здравствуйте следует соблюдать диету исключать острое копченое жирное жареное алкоголь принимать и дюспатолин для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта и несомненно стоит посетить гастроэнтеролога. Думаю ничего страшного нет. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Когда Вы просыпается, вероятнее всего усиливается моторика кишечника. Это абсолютно нормально.
Сдайте копрограмму кала, узи органов брюшной полости и покажитесь гастроэнтерологу, думаю, что ничего страшного у Вас нет.
Сейчас можно начать колофорт 2т2р.д 1мес.
Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Утром пик активности перистальтики кишечной, вот вы ее и чувствуете.
Начните пить Тримедат 200 мг 3 раза в сутки неделю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько вы весите?
Можете ощущать перестальтику!
Выполните УЗИ органов брюшной полости!