Заключение УЗИ
Прилагаю заключение УЗИ, что оно означает? Насколько все плохо и к чему может привести???? меня ждет Гистерэктомия?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Мне 34 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! УЗИ было плановое или есть жалобы?
Ольга, жалоб нет
Ещё очень рано делать какие то выводы, не волнуйтесь! Нужен контроль УЗИ в динамике, и в идеале УЗИ на аппарате экспертного класса. Попросите у доктора направление на 2 скрининг в перинатальный центр, по динамике можно будет отдифференцировать врастание в плаценты. Сейчас ещё очень маленький срок. Не волнуйтесь!
Учитывая предлежание плаценты половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.На данном сроке ещё рано делать выводы. Вам нужно сделать второй скрининг на аппарате экспертного класса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ на более позднем сроке, чтобы исключить или подтвердить врастание плаценты в рубец. Но не расстраивайтесь раньше времени - это кесарево сечение, но матку возможно сохранить и даже в последующем выносить повторно беременность. Если у вас таких операций не проводят, то возьмите квоту в педиатрический университет в СПб. Там специализируются на данных операциях
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Пока рано делать такие выводы. Сейчас описывают предлежание плаценты, срок ещё маленький - ситуация будет меняться.
Пока что обязательно соблюдение полового покоя, исключить подъем тяжестей.
И обязательно контроль узи в динамике, желательно на аппарате экспертного уровня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно посмотреть динамику развития беременности, как будет вести себя плацента дальше. Срок ещё маленький для таких выводов, не беспокойтесь.