Лимфоциты повышены при лечении уколами метотрекста
Здравствуйте! У меня диагноз псориатический артрит , лечусь уколами метотрексата, 10 мг 1 мл, проставлено 6 уколов, сдал анализ общий крови, лимфоциты повышены, когда сдавал прибаливало горло, сейчас после лечения - полосканием, и леденцами граммидин, боли прошли, нужно сегодня ставить укол . Анализ крови сдавать нужно через неделю. Прикрепляю анализ, подскажите пожалуйста, можно ставить? Александр.
Принятый ответ
Добрый день!
Если на данный момент никаких клинических проявлений вирусной инфекции нет - можно возвращаться к терапии.
Наталья, да, я бы тоже хотел продолжить, написал сообщение своему ревматологу, но она сказала пересдать анализ из-за лимфоцитов и показать ей , что это очень важно, но анализ я могу сдать только завтра, можно ли поставить укол позже , должен был поставить сегодня, если сдам анализ , то смогу поставить только завтра или даже послезавтра.
Вы только что перенесли вирусную инфекцию - естественно, что лимфоциты на это реагируют. Не вижу тут никакой проблемы.
Наталья, понятно, но все же , могу лия поставить укол позже, завтра или послезавтра?
Можете