Консультация психиатра /

Закатывание глаз и дерганье ногой — вопрос №75555

Здраствуйте Я Элина у моей свекровки диагноз шизофрения уже 11лет и последний год у нее учистились припадки в виде закатывания глаз наверх и беспрырывное дерганье ноги неважно в каком она положени сидя лежа или стоя, и я незнаю что делать от чего это? Я так думала что иза ее озабоченности курить но нет ну или за таблеток тоже нет и последнее что осталось это может иза ее постояных эмоциях? Типа она директор модельного агенства и ей надо каракули писать и постоянно без перерыва курить и пить чай..рот не закрывается на меня не реагирут..скажите что это???прошу вас, при этих припадках она лежит на боку и нога правая дергается без перерыва, рукой она прикрывает глаза но не закрывает их, а глаза ее наверх смотрят и так может продолдаться сутки или двое не спит не ест ..тока в таком положении даже амитрапцилин не действует.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Элина! То что вы описываете похоже на экстрапирамидный синров вследствии побочного действия лекарств. Обратитесь к её лечащему врачу, пусть, при необходимости, назначит корректоры. Амитриптилин такие симптомы не снимает.