Можно ли принимать лееарство?
Здравствуйте, проблема в том, что мы с мужем три года пытаемся забеременеть, не получается. Были в гинеколога, проверила на кресле, вагинально, не взяла анализы, но назначила пить Клостилбегит и Провера 5 мг для стимуляции овуляции и улучшения состояния эндометрия. Строк лечения три месяца. Можно ли спокойно пить таблетки и не переживать о побочных эффектах?
Здравствуйте! Безконтрольно такие препараты пить нельзя! Какие то исследования за 3 года проводили? Узи, кровь на гормоны, спермограмма, проходимость труб?
Ольга, за три года пробовала лечиться, но результатов нету. Проходимость труб и спермограму не здавали ни разу. Узи и гормоны проверяли. Проблема в моей щитовидке. Спасибо за ответ, поняла, что доктора надо менять. Потому что назначила пить лекарство и сказала, что следующий прием — через три месяца, после курса лечения, как Вы сказали, безконтрольного.
Обязательно сделать спермограмму, 50% бесплодия мужское. Лечение у эндокринолога получаете? Овуляцию отслеживали (тесты, фолликулометрия)? Также сделать метросальпингографию (проверка проходимости труб), сиимулировать овуляцию не зная проходимы ли трубы, нельзя!
Ольга, спасибо Вам за ответ!
Я безпокоилась можно ли принимать в таком соотношении лекарства? Клостилбегит и Провера, они принимаются вместе?
Препараты противоположные друг другу, клостилбегит повышает уровень гонадотропинов, стимулирует овуляцию, провера снижает уровень гормонов, подавляет овуляцию. Не рекомендую Вам даннное неадекватное лечение, к тому же без дополнительной диагностики.