Кошка странно себя ведет

Наша кошка потерялась две недели назад,позавчера мы ее нашли.Она очень худая,мы думали что откормим,и все будет хорошо.На следующий день после возвращения мы думали она привыкает(странно себя ведет).Я заметила что она вялая ничего не ест,если только я ее поднесу она попьет,но она не в какую не ест.Я не знаю шок это у нее или болеет чем,родители говорят, что сама отойдет ,но она не ветеринары.Я переживай за кошку

Здравствуйте! Вам нужно отвезти кошку на обследование к ветеринарному врачу, взять анализы и сделать УЗИ или рентген. Неизвестно что было с вашей кошкой на улице: ее могли ударить, потрепать собаки, сбить машина, отравить и еще много чего. Нужно выяснить причину ее поведения, это не шок.