Консультация терапевта /

Тошнота и субфибрильная температура — вопрос №756178

Добрый вечер . Месяц назад появилась легкая тошнота , сейчас усилилась , несколько раз была почти рвота , когда ела красное мясо. 2 недели назад заметила температуру 37-37,4. Сдала клинический анализ крови , он в норме , биохимия тоже , только мочевина немного понижена. Принимаю несколько месяцев феварин. ПостоЯнная слабость . Из обследований узи малого таза, кт грудной клетки , где умеренный перикардит поставили . Гастроскопию делала в апреле прошлого года , рефлюкс с детства . На что обратить внимание ? Что может провоцировать температуру и постоянную тошноту и тяжесть в животе . Срб тоже в норме .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в какой дозировке вы принимаете феварин и для чего вам его назначили ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, 100 один раз в день , болела челюсть . Не выявили причину и назначили , пью его несколько месяцев .
Невролог, Терапевт
Если органическая патология не выявлена, то причиной может быть приём Феварина,у данного препарата есть побочный эффект в виде тошноты и эпизодов рвоты. Нужно пересмотреть вопрос о смене препарата с вашим лечащим врачом . Скажите, а когда болела челюсть , какие исследования вы прошли ?
Клиент
Но ещё параллельно температура 37-37,4, феварин пила 75, сейчас месяц уже дозировка 100. Делали кт Челюсти и узи лимфоузлов. Что может провоцировать такую температуру и тошноту . Ещё низкое железо , было около 6. Гемоглобин в норме . Похоже на онкологию ?
Невролог, Терапевт
Есть такое состояние как термоневроз на фоне повышенной тревожности. Проведите парацетамоловый тест. По времени , начало ваших симптомов и увеличение дозировки -совпали ,поэтому вполне возможно ,что это побочный эффект.Думать и говорить об онкологии без органической патологии с нормальными анализами не стоит ,а переживать тем более.
Невролог, Терапевт
Низкое железо не страшно, пропили курс железосодержащих препаратов ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, провести повторно фгдс , узи брюшной полости
начните принимать омез 20 мг за 30 минут до еды 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, узи брюшной полости делала в октябре , нужно повторить ?
Терапевт, Кардиолог
да, лучше повторить для выявления причин таких симптомов
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, если вы обследовались и ничего не нашли, то можно предположить, что данные симптомы имеют психогенный характер. Температура после приема парацетамола снижается?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Температуру не снижаю 37,4. Сделала гастроскопию , прикладываю результат . Поставили эрозийный гастрит . Может вызывать отвращение к некоторой пище ? Что следует дообследовать чтобы понять причины температуры
Невролог, Терапевт
попробуйте принять парацетамол и посмотреть снизится ли температура, если снизиться, то она имеет воспалительную природу, если нет, то термоневроз
Клиент
Екатерина, по фгдс ничего критично ?
Невролог, Терапевт
ничего
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию анализов нет признаков воспаления и инфекции. Температура , как и симптомы скорее на фоне психогенных причин. Для уточнения шкала HADS в интернете. По поводу температуры - парацетамоловый тест.