Камень в устье мочеточника.
Неделю назад вышел маленький камень 3 мл, следом пошел большой , на Узи показал 11 мл. Пью Уролесан и Цистон . Камень так и не выходит. Сильных болей сейчас нет, но в районе почки и мочевого пузыря тянущие боли.
Здравствуйте! В первых нужно по УЗИ определить, нет ли нарушения оттока мочи, потому как если есть- нужно обратиться к уролога для решения вопроса о возможной операции. Во вторых нужно сдать общий анализ мочи на предмет наличия инфекции мочевыводящих путей, и сдать биохимический анализ крови с целью определения креатинина и мочевины- маркеров функции почек. С уважением, Соловьев С.А