Консультация гинеколога /

Повторная минструация — вопрос №756533

Здравствуйте. С 27.01 положительный тест на коронавирус. 28. 01 вечером пошла кровь.вроде не обильно но когда иду в туалет выходит очень много крови и небольшие сгустки. До этого сбоев небыло последняя минструация 09.01.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а как прокладка заполняется? В целом месячные пришли раньше, но пока достаточно наблюдения, учитывая тест позитивный.
Клиент
Любовь, прокладка проктически пустая за ночь.

Акушер, Гинеколог
Тогда наблюдаем дальше, кровотечения нет у Вас , на фоне болезни цикл мог сбиться, пока дома лечить корону симптоматически , обильное питье. Выделения должны длиться не более 7-8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При ковиде часто идёт нарушения гормонального фона, могут быть задержки, а может и начатся раньше месячные как в вашем случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - при короновирусе очень часто бывают сбои цикла. Скажите пожалуйста, антикоагулянты не принимали?
Клиент
Валерия, здравствуйте нет не принимала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения сколько по объему?
Клиент
Валерия, прокладка наполняется за 4 часа, но когда иду в туалет выходит очень большое количество со сгустками до начала опорожнения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните сейчас прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы какую-то терапию получаете? Ковид в легкой-средней форме?
Клиент
Дарья, первые два дня отказали ноги. Потом прошло. Температура два дня держалась 39.6.и з лечения получаю только ингавирин, амбраксол, грипрферон.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделения должны выйти в нормальную менструацию по сроку. Не пугайтесь, еще помажет. Если нп назнсчат антикоагулянтов или антиагрегантов, на этом все закончится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! На фоне ковида сбой цикла частое явление. Скорее всего начинается менструация. Беременность исключаете?
Клиент
Ольга, беременность исключена в марте 20 года была перевозка труб.
Клиент
Ольга, возможно это важно. После к.с в 2018 году менструации небыло вообще в 2019 узнала что опять беременная в марте 2020 года к.с с перевязкой труб. Минструация началась с августа с августа 2021 года шла регулярно с разницой в 1,2 дня
Акушер, Гинеколог
Хорошо, в таком случае не переживайте, наблюдайте за выделениями, если прокладка будет наполняться за час и менее вызывайте скорую помощь. Если выделения будут более 8 дней после окончания карантина сделать УЗИ органов малого таза. Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог
Менструации не было наверное на фоне грудного вскармливания?
Клиент
Ольга, этого я не знаю так как врач у которого я наблюдалась не померла мне что с момента к.с у меня почти 2 года небыло минструация. Сказала такого не может быть. Кормила до 10 месяцев.
Акушер, Гинеколог
В каком сроке узнали о беременности в 2019 году?
Клиент
Ольга, на 14 недели.
Акушер, Гинеколог
Я думаю цикл просто не успел восстановиться после родов, учитывая что беременность наступила, овуляция была, яичники работали. Сейчас нарушение с этим не связано, последствия ковида. Самое главное чтобы выделения не усилились до объема 1 ночной прокладки за час.
Клиент
Ольга, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Выздоравливайте! Самое главное обильное питье, проветривание комнаты, витамин д 2000 МЕ, витамин с 1000 мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,если прям сильного кровотечения нет ,то такие межменструальные выделения на фоне стресса,болезни не страшно .