Консультация маммолога /

У меня нет груди. — вопрос №75655

Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 20 лет. С рождения у меня серьёзные проблемы со здоровьем. Всю жизнь боролась за то, чтобы жить «в ногу» со здоровыми людьми, в этом мне помогали родители и родственники. У меня артрогрипоз, более десяти операций, в семь лет начался сколиоз. В 10 лет в клинике Альбрехта мне надели корсет «Шено», который носила до 17-18 лет. Предполагаю, из-за того, что мне передавливало везде, где только можно, под грудью, подмышками и т. д. у меня совсем не выросла грудь. Эта тема меня начала серьёзно беспокоить ещё в 15 лет. Надеялась и верила, что когда сниму корсет, подрастёт. К моим недостаткам приплюсовалась ещё и эта проблема. Ходила к гинекологу, сдавала на гормоны, пила противозачаточные, ибо в побочных эффектах было увеличение молочной железы, но увы, попытки были тщетны, ничегошеньки не помогло. Пришла к выводу, что только пластическая операция меня спасёт. Терпеть этот комплект больше не могу. Неровная спина в комплекте с недостатком груди выглядит не очень красиво... Скажите пожалуйста, существует ли квота какая-нибудь на пластическую операцию? Помогите пожалуйста!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Диана. Вы описываете действительно серьезную эстетическую проблему. Вероятнее всего выполнить пластическую операцию вам возможно, но этот вопрос нужно решать только при очной консультации. Что касается квоты на операцию - маловероятно, что вы ее сможете получить. Как правило увеличивающая маммопластика проводится на возмездной основе.