Чёрная точка на внутреннем веке
Добрый день. Сегодня с утра попала ресница в глаз, пока доставала ее , заметила, что на внутреннем нижнем веке глаза точку, кажется, что она чёрного цвета. Я просто в панике. Что это может быть? Насколько это опасно? Как это лечить? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фотографии. Образование совсем маленькое. Это может быть небольшим пигментным невусом. Веко спокойно, не отечно. Сейчас с этим делать ничего не нужно, понаблюдайте. Если будет увеличиваться образование или появится покраснение вокруг, зуд и другие симптомы, тогда нужно показать очно врачу офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это лтбо просто пигментация такая. Скопление пигмента в этой зоне. Либо сосудистая сеть разветвленная локально. На фото плохо различить. Не переживайте. Не опасно ни то, ни другое. Никакой угрозы не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото либо скопление пигмента (как родинка) либо лопнул мелкий капилляр и это точечное кровоизлияние под слизистой. Учитывая, что попала ресница, могли потереть глаз и случиться последнее. Оба варианта не опасны, если не беспокоят. Если кровоизлияние, то пройдет само через несколько дней, если пигментация, то просто за ней наблюдайте и защищайте глаза от прямых солнечных лучей очками.
Принятый ответ
здравствуйте склоняюсь к варианту пигментного невуса. делать ничего не нужно, это не страшно и не опасно. просто наблюдать