Одиннадцать дней ковида ( тест экспресс и посковид?)

Здравствуйте, вчера на 10 день сделал 2 экспресс теста - отрицательные стали. Скажите пожалуйста, ощущаю слабость и покашливаю, правильно я понимаю, что это постковидная астения уже ? И правильно ли я понимаю, что отрицательный экспресс тест означает что сам ковид закончен?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отрицательный тест сообщает только то,что вы не заразны для окружающих людей.
Острый период ковида в среднем 10-14 дней,судя по жалобам вы определённо в процессе выздоровления

Анна, то есть подождите получается ковид у меня не прошел? А как тогда понимают, что он прошел?

Вы в процессе выздоровления уже, об этом можно судить по жалобам-нет температуры, нет выраженного кашля и тд.
Никаких конкретных сроков нет, не бывает так,что в воскресенье вы очень больны,а в понедельник уже здоровы. Организм постепенно выходит из состояния болезни

Принятый ответ

Здравствуйте, если тест отрицательный это говорит о том , что вы являетесь уже не заразным для окружающих, но болеть еще можете, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, посмотреть воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! да, это остаточные явления после болезни, вы уже не больны и не заразны

Принятый ответ

Добрый день, да, это постковидная астения, в данном случае ВАм показан прием витаминов, а кроме этого хорошо убирает кашель и подкашливание - домашний дыхательный тренажер самоздрав

Принятый ответ

Здравствуйте. Отрицательный тест говорит о том что вы уже не заразны для окружающих. Вы в стадии выздоровления