Экстренная вакцинация от клеща
Здравствуйте! Буду в красноярской тайге с 23 июля. Что делать с вакцинацией от клещей. Кажется, и с экстренной вакцинацией уже не успеваю. Здравствуйте! Буду в красноярской тайге с 23 июля. Что делать с вакцинацией от клещей. Кажется, и с экстренной вакцинацией уже не успеваю.
Здравствуйте, обратитесь в прививочный кабинет своей больницы сейчас и вакцинаруйтесь. Все успеете.
Вакцинация за 1 месяц до выезда в очаг. Сейчас не успеваете. Можно попробовать иммуноглобулин противоклещевой в титре 1 к 160 исходя 1 мл на 10 кг веса вашего, за несколько дней до выезда в тайгу , недели на 3-4 хватит антител для защиты от заболевания.