Не прекращается рвота и тошнота
Здравствуйте. Писала сюда не так давно. В этот четверг на фоне переедания жирного появилась сильная рвота, которая не прекращается до сих пор. Есть не могу ничего кроме омлета и куриного бульона. Состояние уже никакое, правое подреберье ноет. Все стандартные наборы лекарств: Мезим, Алмагель, Энтеросгель, одестон, Креон Д. Дюспаталин - не помогают. Подскажите, пожалуйста, как снять обострение?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Необходимо исключать патологию желчевыводящих путей, поджелдуочной железы и желудка. Ранее УЗИ брюшной полости, ФГДС делали? Какие результаты обследований?
Марина, здравствуйте, делала все. Проблеме год. Сейчас прикреплю снимки
Марина, прикрепила обследования лета 2021. На этой неделе поеду в четверг на повторное мрт, завтра пойду сдавать кровь, биохимию и кал. Потому что похудела уже на 5 кг за месяц. Но до четверга хоть как-то можно стабилизиоовать состояние? Я мотилиум пить не могу, пролактинома
Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть? ранее анализы крови или кала на исключение лямблий, гельминтозов не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте
От тошноты необходим приём церукала.
МРТ сейчас не обязательно делать, можно начать с узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо добавить: Мотилиум 10 мг*3 раза в день 5 дней
Татьяна, здравствуйте. Нельзя, у меня пролактинома
В таком случае церукал однократно