Волнистые ногти
Здравствуйте, примерно год на руках растут кривые, волнистые, чуть желтоватые ногти. капаю и растираю жидким клотримазолом. Не помогает. На ногах здоровые - розовые, ровные и плотные. Это грибок? Чем лечить? С детства экзема, всегда сухая кожа рук. Может последствия экземы? Благодарю Вас.
Добрый день. Клотримазол прекратить и через 1,5-2 недели анализ ногтя на грибок. У вас может и грибка вовсе нет. Далее правильный уход за руками специальными аптечными средствами. Волнистость ногтей может указывать на патологию внутренних органов,чаще желудочно-кишечного тракта,именно кишечник. Если всё же грибок,одним клотримазолом его не вылечите. Ещё сдайте кровь на глюкозу.Будьте здоровы!
Здравствуйте, Наталья. Есть у вас заболевания ЖКТ? Кожа и ногти часто связаны с патологией внутренних органов. Слелайте УЗИ брюшной полости, кровь на гельминты, лямблии, соскоб ногтей на грибок. Здоровья вам.