Мастоэктомия

Собаки проведена мастэктомия с одной стороны 3 нижних желез с удалением яичников так как была опухоль гормональная, вопрос в следующем Должна ли быть послеоперационная припухлость на противоположных 2 Нижних молочных железах ?припухлость плотноватая на ощупь,колим цефтриаксон.

Нет, не должно. Когда удаление второго ряда МЖ? Удаление второго рядя МЖ решит все проблемы.

Михаил, удаление 2ой МЖ не обсужлалось т.к. было только с одной стороны еденичное образование,возраст собаки 3,5 года ,щенков не было,такие изменения ведь у собак в 6-7 лет,странно,а из нижнего соска сегодня увидела что молозиво выделяется(

если идет выделение молока значит у собаки ложная щенность, необходимо принимать лакто стоп. Удаление второго ряда это рекомендация, как правило всегда есть высокая вероятность рецидива, которою вы можете не заметить.

Михаил, спасибо за ответы!а ложная щенность спровоцированна операцией получается? т.к до нее это не наблюдалось,и если удалены яичники то все равно рецедив возможен?